ファミール吹上

  • 愛知県名古屋市千種区千種三丁目

  • / 吹上駅 徒歩4分

  • 2004年築 / 13階建 / 36戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.0
非常に割安

推定相場価格より19.8%割安

販価
2,790万円
37.2万円/㎡
相場
3,478万円
46.3万円/㎡
2,105
3,020
3,936
4,851
AI査定結果
推定相場価格
3,478万円
46.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,020万円〜3,936万円
40.2万円/㎡〜52.4万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ファミール吹上
2,790万円(37.2万円/㎡)/ 4階 / 75.06㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は41.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,790万円37.2万円4階 75.06㎡ 3LDK
2025/11/113,180万円45.3万円4階 70.2㎡ 3LDK
2025/09/153,280万円46.7万円5階 70.2㎡ 3LDK
2025/03/312,480万円39.5万円10階 62.85㎡ 2LDK
2025/02/022,780万円44.2万円10階 62.85㎡ 2LDK
2024/12/202,880万円45.8万円10階 62.85㎡ 2LDK
2024/12/153,280万円52.2万円10階 62.85㎡ 2LDK
2024/04/242,680万円35.7万円4階 75.06㎡ 3LDK
2024/01/272,400万円34.2万円2階 70.2㎡ 3LDK
2024/01/192,300万円32.8万円2階 70.2㎡ 3LDK
2023/07/022,580万円41.1万円9階 62.85㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は41.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ファミール吹上
名古屋市千種区千種三丁目
吹上駅4分 2,790万円37.2万円75.063LDK4階 / 13階建 200436SRC
2026/02/28サーラステージ古出来町
名古屋市千種区古出来三丁目
ナゴヤドーム前矢田駅14分 2,800万円37.2万円75.193LDK13階 / 14階建 200725SRC
2024/11/02藤和シティホームズ千種公園
名古屋市千種区松軒二丁目
今池駅18分 3,498万円43.4万円80.514LDK3階 / 8階建 200019RC
2023/08/26モアグレース鶴舞公園
名古屋市千種区吹上一丁目
鶴舞駅5分 3,980万円45.7万円87.033LDK+S2階 / 10階建 200525RC
2024/08/31千種ガーデンテラス
名古屋市千種区千種二丁目
吹上駅12分 3,380万円45.5万円74.253LDK3階 / 10階建 南東200934RC
2025/10/08モアグレース千種清明山
名古屋市千種区谷口町
砂田橋駅8分 3,490万円39.5万円88.33LDK2階 / 6階建 南西200522RC
2025/10/17千種仲田シティハウス
名古屋市千種区仲田一丁目
今池駅8分 2,880万円38.4万円75.053LDK3階 / 14階建 200229SRC
2025/12/28高見シティハウス
名古屋市千種区高見一丁目
池下駅7分 3,580万円44.4万円80.553LDK3階 / 7階建 南東199933RC
2025/10/17ライオンズマンション春岡壱番館
名古屋市千種区今池南
今池駅8分 2,800万円42.9万円65.242LDK3階 / 15階建 200336SRC